个人月收入超过1600元的部分要交纳个人所得税.叔叔上月收入3000元他应缴纳个人所得税多少元

LMNB098 1年前 已收到1个回答 举报

墨尔本球球 幼苗


500*5%+(3000-1600-500)*10%=25+95=115


5