个人月收入超过1600元,超过部分按以下标准征税. 不超过500元 5% 超过500~2000元的

个人月收入超过1600元,超过部分按以下标准征税. 不超过500元 5% 超过500~2000元的
个人月收入超过1600元,超过部分按以下标准征税.
不超过500元 5%
超过500~2000元的部分 10%
……
李明爸爸的月收入2500元,需要缴纳个人所得税多少元?
一个女儿的真心 1年前 已收到1个回答 举报

badgvfi 幼苗


500*5%+400*10%=25+40=65

1年前 追问

5

一个女儿的真心 举报

老师说90对不对

一个女儿的真心 举报

我也觉得是65但老师说90

举报 badgvfi

90的答案是这么得出来的?没理由啊