个人收入不超过1600元的不交税,超过部分税率如上表.王厂长五月份共缴税375元,那么他这个月收入多少元

个人收入不超过1600元的不交税,超过部分税率如上表.王厂长五月份共缴税375元,那么他这个月收入多少元
全月应纳税所得额 税率(%)
不超过1600元的部分 0
不超过500元 5
超过500元至2000元的部分 10
超过2000元至5000元的部分 15
su-dali 1年前 已收到1个回答 举报

wuhaomin15 幼苗


500*5%=25
1500*10%=150
375-25-150=200
200除15%=1333
1600+500+1500+1333=4933


4