个人月收入超过1600元的部分应缴纳个人所得税.张明某月的收入是2600元,应缴税多少元

hanhan9116 1年前 已收到5个回答 举报

hgjghkgchk7 幼苗


缴纳的税率应该是5%
(2600-1600)*5%=20元
不是的话问题补充下,我再回答


5

华遍天下 幼苗


(2600-1600)*0.2=200元


1

llwwqqhelen 幼苗


(2600-1600)*0.2=200元


1

小围 幼苗


从2008年5月就改了哟
应该是(2600—2000)×0。05=30
偶是学这个的。。


1

xingshp 幼苗


(2600-1600)*5%=50


0