王林看一本书,第一天看了全书的9分之2,第二天和第三天都比第一天多看全书的18分之1,三天后还剩全书的

迷途的风112233 1年前 已收到1个回答 举报

侠骨柔风 幼苗


您好:

还剩 1-2/9x3-1/18x2=1-6/9-1/9=2/9


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


10