按规律添数3,5,14,55,274,( ),11500答案?有什么规律?

zuixun 1年前 已收到1个回答 举报

sj_qq 幼苗


1643
3*2-1=5
5*3-1=14
14*4-1=55
55*5-1=274
274*6-1=1643
1643*7-1=11500


6