找规律填空3 5 14 55 274 ( ) 11500

找规律填空3 5 14 55 274 ( ) 11500
1643
mengvovsong 1年前 已收到2个回答 举报

之欧一昂 花朵


5=3*2-1
14=5*3-1
55=14*4-1
274=55*5-1
1643=274*6-1
11500=1643*7-1
答案是1643


6

铁血刀客 幼苗


1643


1