按规律填空:1,5,14,30,55,()

baomamcg 1年前 已收到4个回答 举报

绿橄榄绿 幼苗


91


2

看见你就恶心 果实


1,5,14,30,55,(91)
差为 4 9 16 25 36
差是n^2
()=55+36=91


2

蝴蝶飞过麦田2 幼苗


91


1

ginglebell 幼苗


答案是91
5-1=4
14-5=9
30-14=16
55-30=25
x-55=36


0