3 5 14 55 274 ) 11500这道题是有规律的

ttt24 1年前 已收到5个回答 举报

还我发卡 花朵


1、3
2、5=3*2-1
3、14=5*3-1
4、55=14*4-1
5、274=55*5-1
6、X=274*6-1=1643
7、11500=1643*7-1


1

yanhxl 幼苗


2*3-5=1
3*5-14=1
4*14-55=1
5*55-274=1
6*274-1643=1
7*1643-11500=1
所以答案是1643,解答完毕!


2

jxm0370 幼苗


5=3x2-1
14=5x3-1
55=14x4-1
274=55x5-1
(?)=274x6-1=1643
11500=1643x7-1


1

商誉 幼苗


A1=3
An=An-1×n-1 n≥2
A6=A5×6-1=274×6-1=1643


0

xuixuan 幼苗


1643


0