36x=48×(14-x)第二道题是x÷36+x÷48=14

lvjinjie88 1年前 已收到3个回答 举报

落亭 幼苗


(1) 36x=48×(14-x)
(36+48)x=48*14
84x=672
x=8
(2)x÷36+x÷48=14
12X+9X=14*432
21X=6048
X=288


6

周宝西 幼苗


36X=48*(14-X) X=8
第2题 X=288


2

泽心田 幼苗


1.36x=48×(14-x),84x=48*14,x=8,
2,x÷36+x÷48=14 7x/144=14,x=288


1