(37°48′+45.36°-14°28′)×3

zxcvb004 1年前 已收到1个回答 举报

所见不同 幼苗


0.36°=0.36×60‘=21.6’=21‘0.6×60“=21’36”
(37°48′+45.36°-14°28′)*3
=(37°48′+45°21‘36’‘-14°28′)*3
=68°41′36’‘*3
=204°123′144’‘
=204°125′24’‘
=206°5′24’‘


1