按规律填空:1,5,14,30,55( )

tt外的007 1年前 已收到6个回答 举报

贱鱼 幼苗


后项减前项可知 4 9 16 25 ()
即2²,3²,5²
所以()-55=6²
()=36+55=91
按规律填空:1,5,14,30,55(91 )


3

马秋菊 幼苗


91


3

suw333 幼苗


91


1

ssf0535 幼苗


an+(n+1)^2=55+(5+1)^2=91


1

assyu002 幼苗


91


1

zhang4834 幼苗


后项减前项可知 4 9 16 25 所以 91


0