找规律 13×11 12×33 14×55 15×66 不计算直接说答案

找规律 13×11 12×33 14×55 15×66 不计算直接说答案
以知121x11=1331 134x11=1474 158x11=1738 167x11=1837
把四个式子 13×11 12×33 14×55 15×66
神之rr 1年前 已收到4个回答 举报

haima3 幼苗


13×11=130+13=143
12×33=12×3×11=36×11=360+36=396
14×55=14×5×11=70×11=700+70=770
15×66=15×6×11=90×11=900+90=990


13

odo_H 幼苗


13×11=143 12×33=396 14×55=770 15×66=990


2

ff的心aq 幼苗


分析过程:121*11 个位1,121的个位,十位为2+1,百位为1+2,千位为1
134*11 个位4,134的个位,十位为3+4,百位为1+3,千位为1
158*11 个位8,158的个位,十位为5+8的个位,百位为1+5再加上前面计算5+8时的进位1,千位为1
167*11 个位7,167的个位,十位为6+7的个位,百位为1+6再加上前面计算6+...


1

chaely 幼苗


143 396 770 990


0