把10kg油分别装在3个质量相同的桶内.第一桶油连桶共重4kg,第二桶油连桶共重4分之13kg,第三桶油连桶共重4

把10kg油分别装在3个质量相同的桶内.第一桶油连桶共重4kg,第二桶油连桶共重4分之13kg,第三桶油连桶共重4
分之15kg.每个桶的质量是多少千克
lzlvv 1年前 已收到2个回答 举报

踏沙行 幼苗


[(4+13/4+15/4)-10]/3=1/3(kg)


1

gangan999 幼苗


第三桶油连桶共重?分之15kg...
每个桶的质量是:
[(4+13/4+15/?)-10]÷3=...


0