把10千克油分别装在三个质量相等的壶内.第一壶连壶重4分之13千克,第二壶连壶重4分之15千克,第三壶装油4.5千克.求

把10千克油分别装在三个质量相等的壶内.第一壶连壶重4分之13千克,第二壶连壶重4分之15千克,第三壶装油4.5千克.求每个壶的质量是多少千克
疯子之xingxing 1年前 已收到1个回答 举报

水天一色2007 幼苗


(13/4 + 15/4 + 4.5 ) - 10 = 11.5-10 = 1.5
1.5÷3 = 0.5(千克)
答:每个重0.5千克
【秋风燕燕为您答题 肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,


2