林老师出生的年份数目加上5的和是9的倍数,加上6的和是10的倍数,加上7的和是11的倍数,加上8的和是12的倍数.

林老师出生的年份数目加上5的和是9的倍数,加上6的和是10的倍数,加上7的和是11的倍数,加上8的和是12的倍数.
百度上方程看不懂为什么要x-4啊?
aasda 1年前 已收到1个回答 举报

媚眼儿_vivi 幼苗


因为
9-5=10-6=11-7=12-8=4,
所以用X-4就能符合自己设计的条件.


8