一架飞机用同样的速度飞行,第一天飞行4000千米,第二天多飞行3000千米,第一天比第二天少飞行2

一架飞机用同样的速度飞行,第一天飞行4000千米,第二天多飞行3000千米,第一天比第二天少飞行2
时.飞机每时飞行多少千米?两天共飞行多长时间?
明凡 1年前 已收到1个回答 举报

厦门弟弟 幼苗


第二天飞行4000+3000=7000
每小时飞行3000/2=1500
两天飞行的时间=(4000+7000)/1500=22/3


4