一架飞机以相同的速度飞行,白天飞行7314千米,晚上飞行9165千米,晚上比白天多飞3个小时,这架飞机每小时

iceefire 1年前 已收到3个回答 举报

zoubaoping 幼苗


(9165-7314)÷3
=1851÷3
=617(千米/时)


10

3647fgg 幼苗


(9165-7314)/3=617(千米)


2

bei_wang 幼苗


(9165-7314)/3=617


2