3.一架飞机用同样的速度飞行,第一天飞行3780km,第二天飞行2730km,第一天比第二天多飞行2.5h,两天各飞行多

3.一架飞机用同样的速度飞行,第一天飞行3780km,第二天飞行2730km,第一天比第二天多飞行2.5h,两天各飞行多少千米?
4.一辆汽车5小时行400km,照这样的速度7小时行多少千米?(用比例解答)
夜香百合 1年前 已收到1个回答 举报

attila 果实


3.第一天飞行3780km,第二天飞行2730km
速度是(3780-2730)/2.5=420km/h,第一天飞3780/420=9小时,第二天飞9-2.5=6.5小时
4.400/5=x/7;x=560km


5