很着急,今天必须给答案!一架飞机以同样的速度飞行,第一天飞行了2700千米,第二天比第一天多飞行1800千米,第一天比第

很着急,今天必须给答案!
一架飞机以同样的速度飞行,第一天飞行了2700千米,第二天比第一天多飞行1800千米,第一天比第二天少飞行2小时。
①飞机每小时飞行多少千米?
②两天共飞行了多长时间?
要你这个妖怪反对 1年前 已收到5个回答 举报

taitaoyan 幼苗


第1小问:1800/2=900,第2小问:2700/900+(2700+1800) /900=8


18

师大kk坡 幼苗


(1) 1800除以2=900Km (2)1800+2700+2700=7200Km


12

要你这个妖怪反对 幼苗


快,不要光说不做,这题我妈都没做出来,你要比我妈快才采纳你!亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。把图换成字1800除以2=900千米2700÷900=3小时(2700+1800)÷900=5小时3+5=8小时第一个算式是第一题剩下的第二题可以了吗感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


9

sulicxf 幼苗


(2700+1800)÷2


6

zgw06629 幼苗


等哈给你过程


3