9分之7/8分之5*15分之8简便运算

angelboy_ll 1年前 已收到2个回答 举报

00721277 幼苗


9分之7/8分之5*15分之8
=9分之7*5分之8*15分之8
=9分之7×3分之64
=3分之7×64
=3分之448


6

奚Sir 幼苗


=7/9*(8/5)*(5/15)=448/675。。。


0