修一条2800米的路,3天共修了全长的2/7.照这样的速度,修完这条路一共需要多少天?

atilar 1年前 已收到3个回答 举报

读水的鱼 花朵


我是初二学生,十分乐意帮您回答.
3÷2/7=10.5天
答需要10.5天

1年前 追问

6

atilar 举报

  我六年级,不必“您”

atilar 举报

I’m sorry

举报 读水的鱼

采纳我吧

xxqcpj 果实


3÷2/7=10.5天
答需要10.5天


1

Loveduck1216 幼苗


一共10天半,2800/(2800/7*2/3)=10.5


1