根号48加根号3等于

空谷幽兰冰柔 1年前 已收到3个回答 举报

coramomo 幼苗


根号48=根号4*4*3=4倍根号3
所以原式=5倍根号3


9

又到武汉 幼苗


根号48+根号3=4倍根号3+根号3=5倍根号3


2

qfge2003 幼苗


根号48 化简 等于 4倍根号3 再加上根号3 就等于5倍根号三


1