x平方乘y减y平方乘x等于多少?x=根号5加2,y=根号5减2?答案是否等于负根号6?

予儿 1年前 已收到3个回答 举报

ee1234 种子


原式=xy(x-y)
=1×4
=4


3

gme2d 幼苗


x²y-xy²=xy(x-y)=(根号5加2)×(根号5减2)×4=4


2

chino118 幼苗


x平方乘y减y平方乘x等于xy(x-y) 当x=根号5加2,y=根号5减2时 xy(x-y)=1×4=4


0