化简:根号2减2的绝对值等于几,根号3加根号3等于几,根号(负3)的平方减(根号3)平方 等于几

化简:根号2减2的绝对值等于几,根号3加根号3等于几,根号(负3)的平方减(根号3)平方 等于几
急啊啊啊.
无莠 1年前 已收到3个回答 举报

12branch 幼苗


根号2减2的绝对值=2-根号2
根号3加根号3=2根号3
根号(负3)的平方减(根号3)平方 =3-3=0

1年前 追问

6

无莠 举报

第二个是2乘根号3吗

举报 12branch

是的。

mxyf 幼苗


2-根号2
2根号3
-6


0

y_x_b12345 花朵


根号2减2的绝对值等于2减根号2,根号3加根号3等于2倍根号3,根号(负3)的平方减(根号3)平方等于0


0