根号48加2倍根号3减根号75等于多少?

根号48加2倍根号3减根号75等于多少?
RT
ppappa 1年前 已收到2个回答 举报

qq三亚 幼苗


根号48加2倍根号3减根号75=4根号3+2根号3-5根号3=根号3


1

冷月千秋 幼苗


√48+2√3-√75=4√3+2√3-5√3=√3


1