已知f(x)是对数函数,f(根号下6+1)+f(根号下6-1=1,求f(根号下26+1)+f(根号下26-1)的值

已知f(x)是对数函数,f(根号下6+1)+f(根号下6-1=1,求f(根号下26+1)+f(根号下26-1)的值
在线等啊
99868783 1年前 已收到3个回答 举报

色拉真好吃 幼苗


f(x)=㏒a(x)
∵f(√6+1)+f(√6-1)=1
∴loga(√6+1)+log(√6-1)=loga(√6+1)(√6-1)=loga(5)=1
于是,
f(√26+1)+f(√26-1)=loga(25)=2loga(5)=2


1

tkay548 幼苗


f(根号下26+1)+f(根号下26-1)=f(25)=f(5的平方)=2f(5)=2


2

66011 幼苗


2


0