重赏已知x<1,化简4倍根号下(x--2)的4次方减根号下x方--2x+1已知x<1,化简根号下(x--1/

重赏
已知x<1,化简4倍根号下(x--2)的4次方减根号下x方--2x+1
已知x<1,化简根号下(x--1/3--x)的平方
根号下1/a倍根号下1/a (就是第二个根号在第一个根号下面)
(4倍根号下b的负2/3次方)的负2/3次方
计算 0.064的负1/3次方—1+负8的负4/3次方+16的负0.75次方+|负0.01|的2/1次方
已知a的负1/2次方+a的1/2次方=3,求a+a的负1次方,a方+a的负2次方的值
化简(1--a)【(a--1)的负2次方(-a)的1/2次方】的1/2次方
化简(a的2/3次方×b的1/2次方)×(-3a的1/2次方×b的1/3次方)÷(1/3×a的1/6次方b的5/6次方)
计算1/4的-2次方+(1/6倍根号6)的-1/3次方+根号3+根号2/根号3--根号2+4×【-(根号6)/2】的3次方
已知a方+a的-2次方=3,求a+a的-1次方
已知x的1/2次方+x的-1/2次方=4,求x+x的-1次方+/x方+x的-2次方--200的值


这些都是优化设计必修一人教版指数与指数幂的运算那的题,有答案的直接写上答案给我就行,
对不起啊图片上传不上来我已经试了好几次了
绿如兰 1年前 已收到3个回答 举报

nan3601997 幼苗


我先帮你算第一题原式=4(x-2)的平方-(x-1)的绝对值 因为x小于1,所以=4(x2-4x+4)-(1-x)=4x2-16x+16-1+x=4x2-15x+17 采纳我后将继续帮你解答问题


2

微笑星语 幼苗


乱七八糟的,能不能直接写出来传图片


2

zhuwu_csu 幼苗


你还是把题目用图片的格式提出来吧,有些题真是不明白


0