2的n次方*3的n次方*5的n+2次方除以30的n次方的最终答案是多少?

爱mm海南妹 1年前 已收到5个回答 举报

lonsese 幼苗


2^n*3^n*5^(n+2)÷30^n
=2^n*3^n*5^2*5^n÷30^n
=(2^n*3^n*5^n)*5^2÷30^n
=(2^n*3^n*5^n)*25÷30^n
=(2*3*5)^n*25÷30^n
=30^n*25÷30^n
=25


7

夜叉神住在雪山上 幼苗


(2^n*3^n*5^n)/(30^n)=1


1

ai32207 幼苗


25


0

古希腊75 幼苗


是25,2的n次方乘以3的n次方得6的n次方,再乘以5的n次方得30的次n方,与分母上的30的n次方约去,得5的2次方,即25


0

bs卡臀 幼苗


应该是25


0