求下列函数在指定点的导数 Y=sinx-cosx.求y′(∏/4),y′(0)

贤贤荼靡 1年前 已收到1个回答 举报

幽谷枫 幼苗


Y=sinx-cosx
y'=cosx+sinx
y′(∏/4)=√2/2+√2/2=√2
y′(0) =1+0=1


9