求下列函数在指定点的导数:1)f(x)=x²(根号1+x),求 f〃(3) ;2)f(x)=(3x+1)&su

求下列函数在指定点的导数:1)f(x)=x²(根号1+x),求 f〃(3) ;2)f(x)=(3x+1)¹º ,求f〃
小琳子_杰 1年前 已收到1个回答 举报

koftony 幼苗


1)f''(x)=8+3*(8+5x)/[4*(1+x)^(3/2)],f''(3)=215/32
2)f''(x)=810*(1+3x)^8 (题目没给全啊,你自己代吧)
具体方法就是复合函数求导
PS:不论你是不会还是不想算,这种东西最好还是自己来,毕竟这是高数里最基本的了


9