小华看一本故事书,第一天看了全书的五分之一多6页,第二天看了全书的四分之一少5页,还剩下21页没看.小华第一天看了多少页

小华看一本故事书,第一天看了全书的五分之一多6页,第二天看了全书的四分之一少5页,还剩下21页没看.小华第一天看了多少页{说明理由}
kdf1 1年前 已收到1个回答 举报

梦乐飘泠 幼苗


(21-5+6)÷(1-1/5-1/4)
=22÷0.55
=40(页)
40*1/5+6=14(页)


10