已知A乘5分之6=4分之3乘B=C除20分之3=D除2分之3,把ABCD四个数从大到小排列顺序是( )“过程”“小标题”

zhalei_pj 1年前 已收到1个回答 举报

ihh生活 幼苗


D B A C
6/5A=3/4B=20/3 C =2/3D
1.2A=0.75B=6.7C=0.67D
前面的数越大后面的字母就越小
假设等于1
那么A=5/6 B=4/3 C=3/20 D=3/2
所以是D B A C

1年前 追问

2

zhalei_pj 举报

亲哥爱你