已知函数f(x)等于4x的平方减3.则f(2分之1)等于什么 急,

99yanlin 1年前 已收到1个回答 举报

刘姥姥_ 幼苗


f(1/2)就是x=1/2的函数值
所以f(1/2)=4*1/4-3=-2


2