已知函数fx为奇函数且当x大于零时fx等于x平方加x分之一则f(-1)等于

安然2007 1年前 已收到1个回答 举报

wangying0438 幼苗


x=1时,f(1)=1+1=2
∵f(x)为奇函数,
∴f(-1)=-f(1)=-2


9