已知函数Y=KX 4的图象与两坐标轴所围成的三角形的面积为16,试求此一次函数的解析式

已知函数Y=KX 4的图象与两坐标轴所围成的三角形的面积为16,试求此一次函数的解析式
谁能告诉我次题答案~!感激不尽啊.谢谢谢谢~!~~~~~~~~~~~~~~~
已知函数Y=KX+4的图象与两坐标轴所围成的三角形的面积为16,试求此一次函数的解析式
刚才的+没打上啊~!
SORRY~~!
偶需要过程啊~!!!!!!多谢了啦~!
chelseayou 1年前 已收到2个回答 举报

跳动的沙 花朵


因为一次函数常有的特殊点:与y轴交于(0,b);与x轴交于
则K=16除以2除4 K=2
则式子为Y=2K+4


6

紫呗 幼苗


y=1/2x+4或者y=-1/2x+4


0