加工一批零件,王师傅4小时加工了60个,李师傅3小时加工了75个.根据要求写出比,并求出比值.

加工一批零件,王师傅4小时加工了60个,李师傅3小时加工了75个.根据要求写出比,并求出比值.
1.王师傅和李师傅所用的时间比.
2.王师傅和李师傅工作总量的比.
3.王师傅和李师傅工作效率的比.
晴天小霹靂 1年前 已收到3个回答 举报

枫叶孤城 春芽


1、4:3
2、60:75=4:5
3、60/4:75/3=3:5


9

jojonew 果实


加工一批零件,王师傅4小时加工了60个,李师傅3小时加工了75个。根据要求写出比,并求出比值。
1.王师傅和李师傅所用的时间比。
4:3
2.王师傅和李师傅工作总量的比。
60:75=4:5
3.王师傅和李师傅工作效率的比。
60/4:75/3=15:25=3:5根据要求写出比,并求出比值。...


2

爱管闲事1234 花朵


1.王师傅和李师傅所用的时间比=4:3
2.王师傅和李师傅工作总量的比=60:75=4:5
3.王师傅和李师傅工作效率的比=(60/4):(75/3)=15:25=3:5


2