加工一批零件,王师傅用5小时,李师傅用4小时,王师傅的工作效率比李师傅低百分之几?

gj2q 1年前 已收到1个回答 举报

wangjinke1976 幼苗


低 (1/4-1/5)÷1/4=1/20÷1/4=20%


10