甲数的2/3等于乙数的3/4,甲乙两数的比是多少?需要讲解

Konlad 1年前 已收到1个回答 举报

kgkj 幼苗


设甲数为A,乙数为B,那么2/3A=3/4B,得出A/B=(3/4)/(2/3),甲乙两数的比是9/8.


9