.甲数和乙数的数字和都能被11整除,这两数相加,和的数字和是6,甲数减乙数,差最小是几?

朴素转身 1年前 已收到1个回答 举报

new_tenant 幼苗


1
11A+11B=11(A+B)
因为和的数字和是6
11(A+B)有可能是11,22,33
只有=33时 3+3=6
所以A+B=3
A>B
2+1=3
2-1=1
所以答案为1


6