x方-4x+3 =0

小民哥004 1年前 已收到2个回答 举报

丁香她娘 花朵


x方-4x+3 =0
(x-1)*(x-3)=0
x=1或x=3


6

ccf_jcc 幼苗


答:
x²-4x+3=0
x²-x-3x+3=0
x(x-1)-3(x-1)=0
(x-3)(x-1)=0
解得:x=1或者x=3


1