求一道数学题目··解方程的·小强和爸爸在全长为400M的环形跑道上跑步.他们同时从同一个地方出发,向相同的方向跑去,爸爸

求一道数学题目··解方程的·
小强和爸爸在全长为400M的环形跑道上跑步.他们同时从同一个地方出发,向相同的方向跑去,爸爸每分钟跑270M,小强每分钟跑190M.经过多少分钟爸爸比小强多跑一圈?
Theyhurt 1年前 已收到5个回答 举报

lulubenny 幼苗


400/(270-190)=5
不明白HI我


5

铁花_蒲公英 幼苗


设经过x分钟爸爸比小强多跑一圈.
则270x-190x=400
解得x=5
答:……


2

lengxuezww 幼苗


270-190=80(小强与他父亲的速度差)
400÷80=5
所以经过五分钟小强的父亲比他多跑一圈。


2

小鱼蛋aip 幼苗


1.a1,a2,.a2007这2007个数只能取1或-1,则 a1a2(相乘)+a1a3+.+a1a2007+a2a3+.+a2a2007+ a3a4+..+a3a2007+.+a2006a2007这个式子的最


1

ob_ds 幼苗


多跑一圈=多跑了四百米,爸爸与小强的速度差是80m/每分,用四百除以每分钟的速度差就求出来了~
400÷(270-190)=5(分)
别忘了答~


0