求一道数学方程解4x+2(x-4)=22

USERID_B 1年前 已收到9个回答 举报

molikaen 幼苗


4x+2x-8=22
6x=22+8
6x=30
x=5


9

笑语笨 幼苗


4x+2(x-4)=22
4X+2X-8=22
6X=22+8
6X=30
X=30/6
X=5


2

nicole6091 幼苗


4x+2x-8=22
4x+2x=30
6x=30
x=5


2

尚雯婕最淡定 幼苗


4x+2(x-4)=22
4X+2X-8=22
6X=22+8
6X=30
X=30/6
X=5


1

zyllnrain 幼苗


4x+2(x-4)=22
4x+2x-8=22
6x=30
x=5


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


4x+2(x-4)=22
4x+2x-8=22
6x=30
x=5


0

三戒 幼苗


4X+2(X-4)=22
4X+2X-8=22
6X=30
X=5


0

楚楚的心声 花朵


4x+2(x-4)=22
4X+2X-8=22
6X=30
X=5


0

909775 幼苗


4x+2(x-4)=22
4x+2x-8+8=22+8
(4+2)x=30
6x=30
x=5


0