跪求一道数学题目,x1 x2 包含于(0,1) 且在此范围内,f(X1)/f(x2)+f(1-X1)/f(1-x2)≤2

跪求一道数学题目,x1 x2 包含于(0,1) 且在此范围内,f(X1)/f(x2)+f(1-X1)/f(1-x2)≤2, 求下列命题哪些
成立,
A 在区间内,都有f(x)=f(1-x) B都有f(x1)=f(x2) C都有f(x)>f(1-x) D 都有f(x1)<f(x2)
要速度!谢谢
maggieljming 1年前 已收到1个回答 举报

888卦 幼苗


设X2=1-X1,那么就有f(X1)/f(1-X1)+f(1-X1)/f(X1)=2
所以一定有a=b,即f(x)=f(1-x)
选A

1年前 追问

10

maggieljming 举报

虽然还有B也对,第一个,采纳!!