1.如果不论K为何值,x=-1都是关于x的方程2分之kx+a=3分之-x-bx的解,求ab的值

1.如果不论K为何值,x=-1都是关于x的方程2分之kx+a=3分之-x-bx的解,求ab的值
2.一架飞机飞行于两城之间,顺风时需要5.5小时,逆风时需要6小时,已知风速是每小时24千米,求两城之间的距离.
3.在高速公路上,一辆长4米、速度为每小时110千米的轿车准备超越一辆长12米、速度为每小时100千米的卡车,则轿车从开始追及到超越卡车,需要花费的时间约是多少秒?(精确到1秒)
4.角α、β、γ中有两个锐角和一个钝角,其数值已经给出,在计算15分之1(α+β+γ)的值时,得出23.5°、24.5°、25.5°三个不同结果,其中只有一个正确答案,求α+β+γ的度数.
5.某人去旅行,当时钟的分针、时针在上午8时与9时之间重合时出发,而在下午2时与3时之间分针、时针恰成180°时到达,此人旅行共用多长时间?
gzxskj 1年前 已收到1个回答 举报

紫rose 幼苗


1,不知道
2,5.5(V+24)=6(V-24)则V=552,5.5*(552+24)=3168


2