简便计算;(7/12+5/24—2/3)*72—(2/5*7.4+0.4*5.2—40%*2.6)

yanjin121 1年前 已收到6个回答 举报

sunny群群 幼苗


=(7/12*72+5/24*72-2/3*72)--〔0.4*(7.4+5.2-2.6)=42+15-48-10=-1


10

eclipse2005 幼苗


5


2

ziben 春芽


-1


2

Zhlilove 幼苗


左边分母化成72 ,右边提出2.6为


1

buyuli 幼苗


你这个恐怕没多少人有耐心去算一算哟!你这一百挂得好高哟,有点刁难人的意思!!


0

stocks2338 春芽


6*7+3*5-24*2-0.4*(7.4+5.2-2.6)
=42+15-48-0.4*10
=13


0