72分之7除以39分之14乘91分之24简便计算

朱可是我 1年前 已收到2个回答 举报

是丑丑 幼苗


7/72÷14/39×24/91
=7/72×24/91×39/14
=1/39×39/14
=1/14


1

薰衣草yh 精英


7/72÷(14/39)×24/91
=7/72×39/14×24/91
=1/14;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助...


0