5分之3除以153减0.6乘5分之3等于多少(要过程)

5分之3除以153减0.6乘5分之3等于多少(要过程)
5分之3除以153减0.6乘5分之3等于多少(要过程)
bravedred11 1年前 已收到1个回答 举报

pp420583 幼苗


3/5÷153-0.6×3/5=3/5×1/153-3/5×3/5=1/5×1/51-9/25=-454/1275


2