376-28-72 24怎样简便计算(脱式计算)

最强佳音 1年前 已收到4个回答 举报

hily3458 幼苗


题是376-28-7224吗


2

hideheartgirl 幼苗


376-28-72=376-(28+72)=376-100=276


1

sahk 花朵


376-(28+72)=376-100=276


0

秀漫霜宁 幼苗


(376+24)-(28+27)=400-50=350


0