已知A等于7的8次方,B等于8的7次方,用A,B表示56的56次方

hhqhhq2005 1年前 已收到1个回答 举报

旧梦依稀 幼苗


∵A=7^8,B=8^7 ∴56^56 =(7×8)^56 =7^56×8^56 =7^(7×8)×8^(7×8) =(7^8)^7×(8^7)^8 =A^7×B^8


8